戦績
2023年2019年/
2018年/
2017年/
2016年/
2015年/
2014年/
2013年/
2012年/
2011年/
2010年/
2009年/
2008年/
2007年/
2006年/
2005年
2023年度
秋の近畿大会(2019.9.21〜23)
男子個人戦シングルス | 江原佳輝 | ベスト16 |
男子個人戦ダブルス | 江原・松田組 | ベスト8 |
西医体(2019.8.5〜7)
男子団体戦 | ベスト8 |
男子個人戦シングルス |
|
---|
江原佳輝 | ベスト8 |
男子個人戦ダブルス | 江原・高橋組 | ベスト8 |
2019年度
秋の近畿大会(2019.9.21〜23)
男子団体戦Aチーム | 準優勝! |
女子団体戦Aチーム | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 上山祐志 | ベスト16 |
鶴田晃啓 | ベスト32 |
張俊実 | ベスト32 |
江原佳輝 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 張・江原組 | ベスト8 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト8 |
吉成有加 | ベスト16 |
女子個人戦ダブルス | 鹿野・吉成組 | ベスト4 |
西医体(2019.8.5〜7)
男子団体戦 | 5位 |
男子個人戦シングルス | 上山祐志 | 3位 |
江原佳輝 | ベスト32 |
張俊実 | ベスト64 |
高橋宙矢 | ベスト64 |
男子個人戦ダブルス | 張・江原組 | 11位 |
女子個人戦ダブルス | 小倉・○○組 | ベスト16 |
嶋田・南組 | ベスト16 |
春の近畿大会(2019.5.4〜6)
男子団体戦Bチーム | 3位 |
女子団体戦 | 4位 |
男子個人戦シングルス | 江原佳輝 | 3位 |
上山祐志 | ベスト16 |
鶴田晃啓 | ベスト32 |
山村聡俊 | ベスト32 |
織田一輝 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 宮川・谷口組 | 3位 |
張・江原組 | ベスト16 |
女子個人戦シングルス | 吉成有加 | ベスト8 |
鹿野友美夏 | ベスト16 |
2018年度
関西医歯薬(2019.3.18〜20)
男子個人戦シングルス | 上山祐志 | 2位トーナメント優勝! |
大角修平 | 3位トーナメント優勝! |
池田壮途 | 3位トーナメントベスト4 |
西医歯薬(2019.3.12〜15)
男子団体戦 | 4位 |
男子個人戦ダブルス | 鶴田・織田組 | ベスト8 |
上山・大角組 | ベスト32 |
男子個人戦シングルス | 上山祐志 | ベスト32 |
鶴田晃啓 | ベスト64 |
張俊実 | ベスト64 |
江原佳輝 | ベスト64 |
女子個人戦ダブルス | 鹿野・吉成組 | ベスト16 |
秋近(2018.11.10〜11)
男子団体戦Aチーム | ベスト8 |
男子団体戦Bチーム | 3位 |
女子団体戦 | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 上山祐志 | 3位 |
山村聡俊 | ベスト16 |
江原佳輝 | ベスト16 |
織田一輝 | ベスト32 |
張俊実 | ベスト32 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト16 |
吉成有加 | ベスト16 |
西医体(2018.8.14〜16)
男子団体戦 | 4位 |
女子団体戦 | 5位 |
男子個人戦ダブルス | 江原・高橋組 | ベスト16 |
熊谷・張組 | ベスト32 |
上山・大角組 | ベスト32 |
男子個人戦シングルス | 熊谷陽介 | ベスト32 |
張俊実 | ベスト64 |
江原佳輝 | ベスト64 |
女子個人戦ダブルス | 小倉・鹿野組 | ベスト8 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト32 |
春近(2018.5.12〜13)
男子団体戦Aチーム | ベスト8 |
男子個人戦ダブルス | 熊谷・張組 | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 熊谷陽介 | ベスト32 |
楊宏平 | ベスト32 |
上山祐志 | ベスト32 |
2017年度
西医歯薬(2018.3.13〜16)
男子個人戦ダブルス | 山村・大角組 | ベスト32 |
男子個人戦シングルス | 熊谷陽介 | ベスト64 |
山村聡俊 | ベスト64 |
北陸大会(2017.11.25〜26)
男子団体戦Aチーム | ベスト8 |
男子団体戦Bチーム | ベスト8 |
女子団体戦Aチーム | ベスト8 |
男子個人戦ダブルス | 楊・宮川組 | ベスト8 |
女子個人戦ダブルス | 小倉・鹿野組 | ベスト8 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト4 |
秋近(2017.9.30〜31)
男子団体戦Bチーム | ベスト8 |
男子個人戦ダブルス | 熊谷・竹内組 | ベスト16 |
男子個人戦シングルス | 張俊実 | ベスト32 |
西医体(2017.8.8〜10)
男子団体戦 | 7位 |
男子個人戦ダブルス | 井川・張組 | ベスト16 |
男子個人戦シングルス | 井川彰久 | ベスト16 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト16 |
小倉理奈 | ベスト32 |
春近(2017.5.5〜7)
男子団体Bチーム | ベスト8 |
女子団体Aチーム | ベスト16 |
男子個人戦ダブルス | 楊・井川組 | ベスト8 |
竹内・山村組 | ベスト16 |
男子個人戦シングルス | 山村聡俊 | ベスト32 |
井川彰久 | ベスト32 |
2016年度
関西医歯薬(2017.3.21〜23)
女子団体Aチーム | ベスト4 |
女子個人戦ダブルス | 川上・鹿野組 | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 山村聡俊 | 2位トーナメント3位 |
男女混合ダブルス | 山村・岡本(奈良県立医科大)組 | ベスト8 |
西医歯薬(2017.3.14〜17)
男子団体戦 | ベスト16 |
男子個人戦シングルス | 山村聡俊 | ベスト64 |
男子個人戦ダブルス | 楊・井川組 | ベスト32 |
秋近(2016.9.17〜19)
女子団体Aチーム | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 井川彰久 | ベスト32 |
山村聡俊 | ベスト32 |
女子個人戦ダブルス | 川上・加藤組 | 3位 |
西医体(2016.8.17〜19)
男子団体戦 | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 熊谷陽介 | ベスト64 |
山村聡俊 | ベスト64 |
男子個人戦ダブルス | 熊谷・井川組 | ベスト32 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト32 |
春近(2016.5.3〜5)
男子団体Aチーム | 予選3位 |
男子団体Bチーム | ベスト8 |
女子団体Aチーム | ベスト8 |
男子個人戦シングルス | 水野彰人 | ベスト32 |
熊谷陽介 | ベスト32 |
井川彰久 | ベスト32 |
山村聡俊 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 熊谷・井川組 | 優勝! |
女子個人戦ダブルス | 川上・加藤組 | ベスト8 |
2015年度
関西医歯薬大会(2016.03.22-24)
男子個人戦シングルス | 水野彰人 | 3位リーグ優勝 |
楊宏平 | 3位リーグベスト4 |
女子団体戦 | Aチーム | 3位 |
女子個人戦シングルス | 田辺悦子 | 3・4位リーグベスト4 |
女子個人戦ダブルス | 川上・加藤組 | 準優勝! |
北陸大会(2015.11.28〜29)
男子個人戦シングルス | 楊宏平 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 熊谷・竹内組 | ベスト4 |
女子個人戦シングルス | 鹿野友美夏 | ベスト16 |
秋近(2015.9.21〜23)
男子団体Bチーム | 3位 |
女子団体Aチーム | 予選通過 |
男子個人戦シングルス | 長野眞大 | ベスト32 |
熊谷陽介 | ベスト32 |
井川彰久 | ベスト32 |
女子個人戦シングルス | 川上沙耶 | ベスト16 |
女子個人戦ダブルス | 川上・田辺組 | ベスト8 |
西医体(2015.8.13〜15)
男子団体戦 | 5位 |
男子個人戦シングルス | 井川彰久 | ベスト64 |
山村聡俊 | ベスト64 |
男子個人戦ダブルス | 長野・熊谷組 | ベスト4 |
女子個人戦シングルス | 川上沙耶 | ベスト16 |
春近(2015.5.3〜5)
男子団体Bチーム | 3位 |
男子個人戦シングルス | 桑井匠 | ベスト16 |
長野眞大 | ベスト32 |
熊谷陽介 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 浅井・村部組 | ベスト16 |
2014年度
関西医歯薬(2015.3.25〜27)
男子個人戦シングルス | 桑井匠 | ベスト32 |
井川彰久 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 桑井・井川組 | ベスト8 |
秋近(2014.10.11〜13)
男子団体Bチーム | 3位 |
女子団体Aチーム | ベスト16 |
男子個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト4 |
長野眞大 | ベスト8 |
今北卓間 | ベスト16 |
大木元達也 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 長野・熊谷組 | ベスト8 |
女子個人戦シングルス | 川上沙耶 | ベスト16 |
西医体(2014.8.15〜17)
男子個人戦シングルス | 井川彰久 | ベスト64 |
男子個人戦ダブルス | 桑井・長野組 | ベスト16 |
女子個人戦シングルス | 川上沙耶 | ベスト8 |
春近(2014.5.4〜6)
男子団体Aチーム | 準優勝! |
男子団体Bチーム | ベスト8 |
女子団体Aチーム | ベスト16 |
男子個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト4 |
長野眞大 | ベスト8 |
大木元達也 | ベスト16 |
今北卓間 | ベスト32 |
男子個人戦ダブルス | 栗本・長野組 | 優勝! |
今北・熊谷組 | ベスト16 |
2013年度
関西医歯薬(2014.3.25〜27)
男子団体 | 3位 |
男子個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト4 |
大木元達也 | ベスト16 |
長野眞大 | ベスト16 |
男子個人戦ダブルス | 今北・大木元組 | ベスト8 |
秋近(2013.9.21〜23)
団体男子Aチーム | 優勝! |
団体男子Bチーム | 4位 |
団体女子Aチーム | ベスト8 |
個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト4 |
福本元気 | ベスト16 |
大木元達也 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 今北・長野組 | ベスト8 |
大木元・栗本組 | ベスト16 |
女子個人戦シングルス | 宮川紗和 | ベスト8 |
西医体(2013.8.8〜10)
男子団体戦 | 4位 |
男子個人戦ダブルス | 今北・長野組 | 準優勝! |
男子個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト16 |
福本元気 | ベスト32 |
大木元達也 | ベスト64 |
長野眞大 | ベスト64 |
水野彰人 | ベスト64 |
女子個人戦シングルス | 宮川紗和 | ベスト8 |
春近(2013.5.4〜6)
団体男子Aチーム | 準優勝! |
団体男子Bチーム | 準優勝! |
団体女子Aチーム | ベスト16 |
個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト4 |
今北卓間 | ベスト32 |
大木元達也 | ベスト32 |
長野眞大 | ベスト32 |
宮川紗和 | ベスト8 |
浅井沙月 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 今北・長野組 | ベスト8 |
大木元・栗本組 | ベスト16 |
宮川・浅井組 | ベスト8 |
2012年度
西医歯薬(2013.3.27〜30)
団体男子 | 6位 |
個人戦シングルス | 今北卓間 | ベスト64 |
栗本信 | ベスト64 |
個人戦ダブルス | 大木本・栗本組 | ベスト8 |
福本・長野組 | ベスト32 |
大崎・南迫組 | ベスト32 |
秋近(2012.10.6〜8)
団体男子Aチーム | 優勝!! |
団体男子Bチーム | 準優勝! |
団体女子Aチーム | ベスト16 |
個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト8 |
小椋淳平 | ベスト16 |
福本元気 | ベスト16 |
田村直樹 | ベスト16 |
長野眞大 | ベスト32 |
宮川紗和 | ベスト8 |
浅井沙月 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 大木本・栗本組 | 準優勝! |
長野・田村組 | ベスト4 |
河野・大崎組 | ベスト16 |
福本・今北組 | ベスト16 |
西医体(2012.8.8〜10)
団体男子 | 5位 |
個人戦シングルス | 大木本達也 | ベスト32 |
栗本信 | ベスト32 |
宮川紗和 | ベスト16 |
春近(2012.5.3〜5)
団体男子Aチーム | 予選3位 |
団体男子Bチーム | 4位 |
団体女子Aチーム | 予選通過 |
個人戦シングルス | 栗本信 | ベスト4 |
大木元達也 | ベスト8 |
長野眞大 | ベスト16 |
宮川紗和 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 小椋・栗本組 | ベスト16 |
田村・水野組 | ベスト16 |
2011年度
秋近(2011.10.8〜10)
団体男子Aチーム | 準優勝! |
団体男子Bチーム | 優勝! |
個人戦シングルス | 本倉浩嗣 | ベスト8 |
福本元気 | ベスト8 |
河野伸次 | ベスト16 |
栗本信 | ベスト16 |
宮川紗和 | ベスト8 |
個人戦ダブルス | 本倉・長野組 | ベスト4 |
河野・栗本組 | ベスト16 |
小椋・桑井組 | ベスト16 |
西医体(2011.8.6〜8)
団体男子 | 準優勝! |
団体女子 | ベスト8 |
個人戦シングルス | 田村直紀 | ベスト32 |
宮川紗和 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 本倉・小椋組 | ベスト16 |
栗本・河野組 | ベスト32 |
春近(2011.5.3〜5)
団体男子Aチーム | 3位 |
団体男子Bチーム | 優勝! |
個人戦シングルス | 本倉浩嗣 | ベスト8 |
河野伸次 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 本倉・小椋組 | ベスト4 |
河野・栗本組 | ベスト16 |
2010年度
秋近(2010.10.9〜11)
団体男子Bチーム | 準優勝! |
団体女子Aチーム | ベスト8 |
個人戦シングルス | 河野伸次 | ベスト8 |
個人戦ダブルス | 本倉・栗本組 | ベスト8 |
河野・小椋組 | ベスト16 |
西医体(2010.8.8〜10)
団体女子 | ベスト8 |
個人戦シングルス | 稲葉啓通 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 本倉・栗本組 | ベスト8 |
池尾・小椋組 | ベスト16 |
岸・森本組 | ベスト16 |
春近(2010.5.2〜4)
団体男子Aチーム | 準優勝! |
団体男子Bチーム | 優勝! |
団体女子 | ベスト8 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト4 |
池尾聡 | ベスト8 |
河野伸次 | ベスト8 |
個人戦ダブルス | 吉村・河野組 | ベスト8 |
2009年度
西医歯薬(2010.3.19〜22)
団体男子 | 6位 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト16 |
本倉浩嗣 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 吉村・河野組 | ベスト16 |
池尾・小椋組 | ベスト32 |
中島・大木元組 | ベスト32 |
池田・宮川組 | ベスト32 |
秋近(2009.10.10〜12)
団体男子Aチーム | 3位 |
団体男子Bチーム | 3位 |
団体男子Cチーム | ベスト8 |
団体女子 | 7位 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト16 |
藪下知宏 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 吉村・河野組 | ベスト4 |
西医体(2009.8.3〜5)
団体男子 | 優勝! |
団体女子 | ベスト4 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト16 |
池尾聡 | ベスト32 |
稲葉啓通 | ベスト32 |
本倉浩嗣 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 吉村・河野組 | 準優勝! |
池尾・本倉組 | ベスト16 |
岸・藤田組 | ベスト16 |
合宿紅白戦(2009.7.27)
キレたベンツ | ● 4−10 ○ | 禿げるなりーしゃん |
和田 | ● − ○ | 田中 |
池田 | ● − ○ | 曽我 |
宮川 | ● − ○ | 濱中 |
桑井 | ○ − ● | 伊藤隆 |
岸 | ○ − ● | 森田 |
北川 | ○ − ● | 藤田 |
森本 | ● − ○ | 辻 |
福本 | ○ − ● | 瀬藤 |
本 | ● − ○ | 栗本 |
小椋 | ● − ○ | 李 |
藪下 | ● − ○ | 本倉 |
池尾 | ● − ○ | 稲葉 |
河野 | ● − ○ | 吉村 |
春近(2009.5.4〜6)
団体男子Aチーム | 準優勝! |
団体男子Bチーム | 優勝! |
個人戦シングルス | 本倉浩嗣 | ベスト4 |
藪下知宏 | ベスト8 |
池尾聡 | ベスト16 |
吉村聡 | ベスト32 |
北川萌 | ベスト8 |
個人戦ダブルス | 吉村・河野組 | ベスト16 |
池尾・本倉組 | ベスト16 |
村主・藪下組 | ベスト16 |
北川・森田組 | ベスト16 |
2008年度
西医歯薬(2009.3.19〜22)
団体男子 | 3位 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト8 |
李泰文 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 吉村・河野組 | ベスト8 |
池尾・本倉組 | ベスト32 |
秋近(2008年10月11日〜13日)
団体男子Bチーム | 優勝! |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト4 |
本倉浩嗣 | ベスト8 |
李泰文 | ベスト32 |
池尾聡 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 池尾・河野組 | 準優勝! |
北川・森田組 | ベスト8 |
吉村・本倉組 | ベスト8 |
村主・稲葉組 | ベスト16 |
西医体(2008年8月8日〜10日)
団体男子 | 4位 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | ベスト8 |
本倉浩嗣 | ベスト16 |
北川萌 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 吉村・藪下組 | ベスト8 |
羽渓・本倉組 | ベスト16 |
春近(2008年5月4日〜6日)
団体男子Aチーム | 準優勝! |
団体男子Bチーム | 準優勝! |
団体女子Aチーム | ベスト16 |
個人戦シングルス | 吉村聡 | 準優勝! |
池尾聡 | ベスト16 |
河野伸次 | ベスト16 |
李泰文 | ベスト32 |
本倉浩嗣 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 池尾・河野組 | 準優勝! |
羽渓・藪下組 | ベスト16 |
村主・稲葉組 | ベスト16 |
吉村・本倉組 | ベスト16 |
2007年度
西医歯薬(2008年3月26日〜29日)
団体男子 | 3位 |
個人戦シングルス | 山根佳 | ベスト8 |
池尾聡 | ベスト32 |
李泰文 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 吉村・本倉組 | ベスト8 |
山根・糟谷組 | ベスト32 |
羽渓・藪下組 | ベスト32 |
秋近(2007年10月6日〜8日)
団体男子Aチーム | 3位 |
団体男子Bチーム | 優勝! |
団体男子Cチーム | ベスト8 |
団体女子Aチーム | ベスト8 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 準優勝! |
吉村聡 | ベスト4 |
池尾聡 | ベスト8 |
羽渓健 | ベスト32 |
中島崇 | ベスト32 |
本倉浩嗣 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 山根・藪下組 | 優勝! |
吉村・本倉組 | ベスト8 |
羽渓・李組 | ベスト16 |
池口・松川組 | ベスト16 |
西医体(2007年8月8日〜10日)
団体男子 | 準優勝! |
個人戦シングルス | 山根佳 | 準優勝! |
吉村聡 | ベスト8 |
北川萌 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 山根・吉村組 | ベスト8 |
糟谷・本倉組 | ベスト8 |
池尾・河野組 | ベスト8 |
池口・松川組 | ベスト8 |
春近(2007年5月3日〜5日)
団体男子Aチーム | 準優勝! |
団体男子Bチーム | 準優勝! |
団体女子Aチーム | ベスト8 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 優勝! |
池尾聡 | ベスト8 |
吉村聡 | ベスト8 |
本倉浩嗣 | ベスト16 |
糟谷誠 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 山根・糟谷組 | 優勝! |
吉村・本倉組 | ベスト8 |
池口・松川組 | ベスト8 |
池尾・河野組 | ベスト16 |
2006年度
西医歯薬(2007年3月22日〜25日)
団体男子 | 5位 |
団体女子 | ベスト16 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 優勝! |
池尾聡 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 山根・吉村組 | ベスト4 |
羽渓・河野組 | ベスト32 |
秋近(2006年10月8日〜10日)
団体男子Aチーム | 優勝! |
団体男子Bチーム | 3位 |
団体男子Cチーム | ベスト8 |
団体女子Aチーム | ベスト16 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 準優勝! |
井上大生 | ベスト16 |
吉村聡 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 山根・吉村組 | 準優勝! |
井上・本倉組 | 3位 |
池口・松川組 | ベスト8 |
西医体(2006年8月9日〜11日)
団体男子 | 4位 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 優勝! |
池口絵理 | ベスト16 |
羽渓健 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 山根・吉村組 | 準優勝! |
合宿紅白戦(2006年8月4日)
HAMANAKA | ○ 7−6 ● | Kのホモ疑惑 |
岸 | ● 1−3 ○ | 池田 |
白田 | ○ 3−1 ● | 森本 |
伊藤遼 | ○ 3−0 ● | 稲葉 |
伊藤隆 | ● 1−3 ○ | 濱中 |
八木 | ● 0−3 ○ | 北川 |
森田 | ○ 3−2 ● | 中島 |
瀬藤 | ○ 3−2 ● | 本 |
河野 | ○ 3−2 ● | 村主 |
李 | ○ 3−1 ● | 池口 |
本倉 | ● 2−3 ○ | 津田 |
羽渓 | ● 1−3 ○ | 池尾 |
糟谷 | ● 1−3 ○ | 吉村 |
山根 | ○ 3−0 ● | 井上 |
春近(2006年4月29日〜5月1日)
団体男子Aチーム | 準優勝 |
団体男子Bチーム | 準優勝 |
団体男子Cチーム | ベスト8 |
団体女子Aチーム | ベスト8 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 優勝! |
井上大生 | ベスト8 |
吉村聡 | ベスト16 |
個人戦ダブルス | 山根・吉村組 | 優勝! |
2005年度
西医歯薬(2006年3月23日〜26日)
団体男子 | 5位 |
団体女子 | ベスト16 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 準優勝 |
吉村聡 | ベスト32 |
個人戦ダブルス | 山根・吉村組 | ベスト4 |
秋近(2005年10月8日〜10日)
団体男子Aチーム | 優勝! |
団体男子Bチーム | 優勝! |
団体男子Cチーム | ベスト8 |
団体女子Aチーム | 5位 |
団体女子Bチーム | 9位 |
個人戦シングルス | 山根佳 | 準優勝 |